Archives intro_rugby

Publié le 10 février 2014 | par blocnotes

0

Rugby SENIOR 1&2

Les matchs les résultats

Saison 2013-2014
Championnat de France Fédérale 2 et Fédérale B poule 3

# Prochain Match Stade de l’Escale à Arnas.
Dimanche 16 mars – réception de BEAUREPAIRE
13h30 : Equipe B
15h00 : Equipe 1

RESULTATS SENIORS 1 

20 avril 2014
local : RC SEYSSINS 
visiteurs : SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE 
30 mars 2014
local : SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE 
visiteurs : SAINT SAVIN SPORTIF 
23 mars 2014
local : RC VICHY 
visiteurs : SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE 
16 mars 2014
local : SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE 
visiteurs:  US BEAUREPAIRE 
23 février 2014
local : COL CREUSOT – 27
visiteurs : SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE – 24
16 février 2014
local : SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE – 15 
visiteurs : US MONTMELIAN – 13
26 janvier 2014
local : ASVEL 20
visiteurs: SENIORS 1 CS VILLEFRANCHE 7 

RESULTATS SENIORS 2 

20 avril 2014
local : RC SEYSSINS  –
visiteurs : SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE 
30 mars 2014
local : SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE –
visiteurs : SAINT SAVIN SPORTIF 
23 mars 2014
local : RC VICHY –
visiteurs: SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE 
16 mars 2014
local : SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE –
visiteurs : US BEAUREPAIRE 
23 février 2014
local : COL CREUSOT – 13
visiteurs : SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE – 8
16 février 2014
local : SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE – 18
visiteurs : US MONTMELIAN – 11
26 janvier 2014
local : ASVEL 15
visiteurs: SENIORS 2 CS VILLEFRANCHE 10

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

L’équipe SENIOR pour la saison 2013/2014

# Piliers (N°1 et 3)
Laurentiu Micu, Laurent Mady, Damien Husson, Steven Bouchacot, Bastien Balligand, Romaric Seremale, Quentin Benguigui, Marouane Bouras, Nicolas Degoutte,
# Talonneurs (N°2)
Arnaud Dubost, Pierre Alexandre Vignon Curtiaud, Benoit Forest, Loic Duperron,
# 2ème ligne (N°4 et 5)
Ioan Ciofu, Rémi Mahuet, Christophe Bernardot, Yann Bonafous, Yann Lapalu, Bertrand Forest, Anthony Gonin, Romain Baccot, Quentin Abolo, Alexandre Sénart,
# 3ème ligne (N°6, 7 et 8)
Quentin Gusmini, Adrien Barlet, Karim Kabi, Ionut Talpau, Michaël Decot, Julien Guillaud, Pierre Cinquin, Charles Michel, Maxime Christophe, Massé Jordan, Massé Maxime,
# Demi de Mêlée (N°9)
Florian Napoly, Florian Marquet, Arnaud Brevet, Tanguy Geoffray, Ouvreur (N°10) : Nicolas Carmona, Florent Carmona, Béranger Deligant, Mathieu Baïta,
# Centre (N°12 et 13)
Jérémy Bouillot, Marno Meyer, Sullivan Gonin, Fabien Cruz, Jérémie Guyot, Cyril Capela, Hugo Helmich, Clément Martinet, Thibault Privat, Patrice Redon,
# Ailiers (N°11 et 14)
Hugo Notturno, Stevy M Bokani, Benjamin Bousquet, Mohamed Bouras, Djaé Subira, Kévin Ichard, Pierre Dumazel, Julien Bréjot, Maxime Boucheron, Arnaud Mahuet, Guillaume Defradas,
# Arrières (N°15)
Jonathan Guyot, Franck Derrien

Tout sur le club du CSV : www.csvrugby.fr


A propos de l'auteur


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Haut ↑